Перейти к содержанию

ДельтаЛизинг в Челябинске отмечает юбилей – 10 лет на рынке

В марте 2014 года компания ДельтаЛизинг открыла свое третье представительство на Урале – офис в Челябинске для реализации всего промышленного потенциала Уральского макрорегиона.

10 лет представительство оказывает услуги финансовой аренды как предприятиям малого и среднего бизнеса, так и крупным градообразующим предприятиям Челябинской области.Промышленность области сосредоточена на металлургических комбинатах, металлообрабатывающих предприятиях, агропромышленных холдингах, предприятиях строительной и топливо-энергетической отрасли.

Лизингополучатели челябинского офиса – представители реального сектора экономики, среди них предприятия машиностроения и обрабатывающей промышленности, производители продуктов питания, научно-производственные и медицинские учреждения, строительные фирмы и крупнейшие застройщики региона.Финансирование промышленного оборудование составляет 70–80% от общего объема, сегменты спецтехники и транспорта – 20-30% в равных долях.

За 10 лет было заключено почти 700 договоров более чем на 6,2 миллиарда рублей инвестиций.За годы работы в регионе ДельтаЛизинг внес большой вклад в развитие энергетического сектора экономики Челябинской области. Представительство профинансировало более 20 газопоршневых установок и электростанций, общая сумма инвестиций составила почти миллиард рублей, что позволило местным предприятиям сформировать устойчивую и прогрессивную энергетическую инфраструктуру.

Филиал создал мощный фундамент для стабильной работы и реализации смелых проектов во всех отраслях. Челябинское представительство первым в организационной структуре компании реализовало проект по энергосервисному контракту. В рамках проекта была профинансирована газопоршневая установка для поставщика, который установил ее на территории предприятия и предоставил услуги по энергии и теплу для заказчика.В портфеле челябинской команды много проектов по финансированию сложных систем хранения, складского и упаковочного оборудования. Несмотря на стратегический фокус на индустриальный сегмент, филиал сохранил свою универсальность. Команда индивидуально подходит к структурированию сложных проектов, в том числе в работе с поставщиками по финансированию европейской техники.

«80% клиентов возвращается к нам за финансированием. Мы из года в год сохраняем этот показатель на высоком уровне. Наша универсальность и экспертиза на рынке помогают закрывать любые потребности лизингополучателей – мы предлагаем решения и создаем возможности для бизнеса, независимо от масштаба и объема производства. Мы любим решать непростые задачи для наших клиентов. 2023 стал одним из самых успешных в истории филиала – объем нового бизнеса составил почти 1,4 миллиарда рублей, при этом уровень проблемных активов достиг самого минимального показателя», – рассказал директор челябинского представительства компании ДельтаЛизинг Федор Купырев.

По итогам 2023 года объем нового бизнеса ДельтаЛизинг в Челябинской области составил 1 370,9 миллиона рублей, было заключено 145 договоров финансовой аренды, текущий лизинговый портфель – 2 203,4 миллиона рублей.Компания ДельтаЛизинг подтвердила лидерство по объему нового бизнеса в индустриальном сегменте, в том числе машиностроительного, металлообрабатывающего и металлургического оборудования, а также оборудования для пищевой промышленности*. Среди основных факторов роста Федор Купырев выделил:

Развитие продуктов компании

В 2023 году ДельтаЛизинг представил систему ускоренного финансирования «Smart Check», которая позволяет быстро и с минимальным пакетом документов приобрести в лизинг не только транспорт, но и наиболее сложные сегменты индустрии — оборудование, спецтехнику. Программа нашла большой отклик среди клиентов – более 30% от общего числа сделок получают одобрение в рамках программы. По итогам года 34 проекта с общим объемом инвестиций более 260 миллиона рублей было одобрено по Smart Check.

Эффективное взаимодействие с партнерами

Компания ДельтаЛизинг грамотно и точно выстроила работу с ключевыми партнерами и достигла синергетического эффекта. Цикл сделки от подачи заявки, расчета графика до внесения первого авансового платежа в среднем составлял один-два дня.За время работы было много сложных и интересных периодов. Все кризисные этапы в экономике коррелируют с кризисами в лизинговой отрасли. В любых рыночных условиях офис продолжает развиваться, открывая новые горизонты и возможности для инноваций и роста бизнеса.*По данным независимого рейтингового агентства «Эксперт РА» по итогам 2023 года.

Дата: 20.03.2024Компания: ДельтаЛизинг

Поделитесь страницей «ДельтаЛизинг в Челябинске отмечает юбилей – 10 лет на рынке» в Социальных сетях

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *