Перейти к содержанию

Как рефинансировать кредит

Многие ни раз задумывались как рефинансировать кредит и какие условия будут наиболее выгодные.  Портал banki позволяет выбрать и сравнить условия кредитных программ, которые предлагают финансовые учреждения в Москве. На сайте представлено достаточно большое количество предложений, их условия перекредитования. Пользователю остается ознакомиться с программами, выбрать подходящую под все критерии и подать заявку.

В чем заключается рефинансирование

Рефинансирование – это целевой кредит, который выдается для закрытия ссуд заемщика  и кредитов, открытых в других банковских учреждениях. После одобрения заявки новый банк заключает договор с заемщиком и досрочно закрывает долг или несколько долгов в других финансовых учреждениях. После этого клиент остается должен только новому банку.

Изначально данная услуга была почти не востребована, но вскоре заемщики ее “распробовали” и она стала появляться во всех банках. Сегодня рефинансирование потребительских кредитов других банков занимает одно из лидирующих мест в Москве среди услуг по предоставлению займов и кредитов.

Зачем оформлять рефинансирование?

Основными причинами, по которым выбираю продукт перекредитования являются:

— снижение процентной ставки. В большинстве случаев рефинансирования предлагает низкую ставку кредитования. К примеру, клиент ранее брал кредит под 18%, воспользовавшись услугой перекредитования процент кредитования составит 8-12%;
— объединение долговых обязательств. Многие клиенты ежемесячно выплачивают несколько кредитов, которые были взяты в разных банках. Рефинансирование покрывает долги по каждому из них на более выгодных условиях. После этого, заемщик ежемесячно оплачивает одну сумму и только одному банку;
— платежный график. Во время процедуры рефинансирования клиент сам решает на какой срок следует переоформлять долговые обязательства. При желании срок перекредитования можно уменьшить или увеличить. Увеличение выгодно делать тем, кто потерял платежеспособность, так как ежемесячный платеж становится на порядок ниже.

Как рефинансировать кредит

Кто занимается рефинансирование в Москве

Только качественные заемщики имеют вправе воспользоваться данной услугой. Это связано с тем, что банки выдают крупную сумму денег под низкую процентную ставку. Именно благодаря минимальной ставки осуществляется переманивание заемщиков. В этом случаи банк желает заполучить благонадежных клиентов, которые будут приносить ему прибыль.