Перейти к содержанию

Металлические двери со стеклом. Надежность и дизайн

Металлические двери являются неотъемлемой частью дизайна каждого дома, надежно оберегая его владельцев от непрошеных гостей. Современные модификации этих изделий характеризуются высокой прочностью и отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами.

В недалеком прошлом металлические двери со стеклом не были столь популярны, как в нынешние дни. В первую очередь, это связано с их надежностью, ведь стекло является хрупким материалом. С развитием технологий удалось увеличить их прочность и преобразить внешний вид в лучшую сторону. На этом сайте производственно-торговой компании «ЩИТ», можно выбрать подходящие двери со стеклом по цене производителя.

Надежность стекла

Стекло, изготовленное на современном оборудовании с добавлением различных примесей, порой не уступает по прочности металлу. Подобными качествами обладают следующие стекла:

Многослойные. Изготавливаются за счет наращивания толщины изделия путем склеивания под высоким давлением нескольких слоев. При сильных ударах по такому стеклу, его прочность увеличивается за счет равномерного распределения нагрузки на каждый слой.

Бронированные. Они способны выдержать прямое попадание пули. Поэтому двери для улицы нередко содержат в своей конструкции данный материал.

Армированные. Их прочность достигается за счет распределения силы удары по опорным линиям арматуры. Стекло может треснуть, но общая конструкция разрушена не будет.
Как видно, миф о непрочности стеклянной продукции полностью развеян.

Дизайн дверей со стеклянными вставками

Хорошее изделие должно обладать не только прочностью и долговечностью, но иметь неповторимый внешний вид. Он достигается за счет применения следующих дизайнерских решений:

Зеркальные поверхности стекол станут «изюминкой» любых современных изделий. Элитные входные металлические двери с использованием данных элементов будут занимать гостей до вашего выхода и позволят им оценить свой внешний вид.

Матовые поверхности не позволят заглянуть внутрь помещения. Оформление стекла кованой сталью. Подобные металлические двери являются уникальными, так как некоторые их элементы заказываются у профессиональных кузнецов и изготавливаются согласно индивидуальным пожеланиям клиента. Данный тип продукции относится к элитным изделиям, которые создают эффект солидности и обладают эстетическим внешним видом.