Перейти к содержанию

Перевозка длинномерных грузов автомобильным транспортом

В связи со стремительно развивающейся строительной индустрией, нужда в транспортировке больших промышленных материалов, выросла в несколько раз. Но не только строительные компании востребованы в подобных перемещениях груза, почти каждая отрасль производства и продаж нуждается в таких перевозках. Для выполнения перемещения негабаритных грузов, необходим не только автотранспорт специального предназначения, но и составление правильного маршрута доставки, учитывая все ограничение по автомагистрали, особенно если это касается международных перевозок, но компания Eurasian Bridge Kazakhstan способна решить подобные задачи.

Что относится к длинномерным грузам?

К длинномерным грузам относят все конструкции и элементы, которые выходят за борт автотранспорта более чем на 400 мм. Есть несколько видов длинномерных грузов, для перевозки которых требуется специальная автомобильная техника. Вот некоторые из них: архитектурные элементы; различные виды металлопроката (трубы, листы металла и прочее); части крупногабаритных механизмов; строительные материалы (железобетонные плиты, фермы, балки); рельсы, элементы лини электропередач, столбы; различные детали промышленного оборудования.

При погрузке негабаритных грузов используют краны с большими показателями грузоподъемности. Укладка таких грузов также должна проводиться по правильной методике; длинные и объемные всегда снизу.

Автомобили при транспортировке

Перевозка длинномерных грузов должна организовываться группой квалифицированных специалистов. Например рекомендуем poputtrans. com. ua Ведь это кропотливый и ответственный процесс. Для перевозки используются машины с откидными бортами, закрепляют груз на борту цепями и фиксаторами. При выборе автомобильного транспорта нужно учитывать специфику груза, его размеры и вес. Сейчас использую следующие виды автомобильного транспорта: тягачи; тралы; низкорамные платформы; панелевозы.

Также немаловажен опыт водителя и его специализация. При перевозках нужно соблюдать правила дорожного движения, где максимальная скорость не должна превышать 60 км/ч по дорогам, и не больше 15 км/ч по автомагистралям.

Правила при перевозке длинномерных грузов

Несколько слов о технических правилах при перевозке. Груз не должен препятствовать обзору водителя, а также никаким образом не препятствовать управлению автомобильным средством. Перевозимый груз не должен закрывать опознающие знаки и создавать угрозу для участников движения. При перевозке негабаритных грузов, нужно очень внимательно относиться к крепительным элементам.