Перейти к содержанию

Рекордное число бульдозеристов примут участие в Кубке CHETRA PRO

Завершился прием заявок на международный чемпионат операторов техники ЧЕТРА — Кубок CHETRA PRO, который пройдет в Чувашии с 22 по 24 июня 2023 года. В этом году в конкурсе рекордное число участников — 98 бульдозеристов из 20 российских регионов, а также Беларуси, Казахстана, Узбекистана. За призовой фонд чемпионата (он составляет 3,6 млн рублей) готовы побороться представители 33 предприятий, эксплуатирующих технику ЧЕТРА.

Состязания пройдут в командном зачете в два этапа. На теоретическом участникам нужно будет сдать тесты на знание устройства техники ЧЕТРА, особенностей ее эксплуатации и обслуживания. На практическом — преодолеть трассу на полигоне. В каждой команде два бульдозериста. Один будет выполнять задания на машине легкого класса – ЧЕТРА Т11, второй на самом мощном российском бульдозере – ЧЕТРА Т40. По условиям каждое предприятие на чемпионат может отправить не более трех команд. Самые многочисленные представительства (по 6 участников) — от компаний «Стройсервис» (Кемеровская область), «Карельский окатыш» (Республика Карелия), артель старателей «Нейва» (Свердловская область). Средний возраст конкурсантов – 42 года. Самому молодому 23 года, самому опытному – 63. Повторно в Кубке CHETRA PRO принимают участие 24 бульдозериста. Есть и те, кто приезжает на чемпионат постоянно.

Ежегодно организаторы придумывают тематические задания для заездов бульдозеров. В 2022-м это была «тихая охота», на этот раз – олимпийский игры. Участникам нужно будет на бульдозере с помощью навесного оборудования «поиграть в баскетбол», «отжаться», также проехать змейкой. Задания призваны продемонстрировать маневренность и легкость управления техникой. Для победы участникам нужно проявить скорость реакции, аккуратность, хороший глазомер и самообладание.

Отборочные состязания состоятся 22 июня с 14.30 до 20.30 и 23 июня с 9.00 до 15.00 на набережной реки Волги в городе Новочебоксарске. Самые зрелищные, финальные заезды пройдут там же 24 июня в день празднования Дня республики Чувашия с 14.00 до 17.00. Увидеть воочию «битву титанов» сможет любой желающий. Для болельщиков из других регионов на сайте chetra.online будет вестись прямой эфир с полигона.

Также впервые в рамках Кубка CHETRA PRO пройдет федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Министерства труда РФ «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бульдозерист» с призовым фондом 700 000 рублей.

Справочная информация:

ООО «ЧЕТРА» – российская компания, реализующая технику промышленного, коммунального назначения и запасные части под брендом ЧЕТРА, а также запасные части и комплектующие к технике международных производителей под брендом ЧАЗ.

ЧЕТРА – торговая марка российской техники промышленного (бульдозеров, трубоукладчиков ипогрузчиков) и коммунального назначения и запасных частей. Около 5000 единиц техники под брендом ЧЕТРА находятся сегодня в эксплуатации на территории Российской Федерации и за ее пределами. Сервисная сеть ЧЕТРА насчитывает более 50 сервисных центров в России и за рубежом.

Дата: 04.05.2023Компания: ЧЕТРА

Поделитесь страницей «Рекордное число бульдозеристов примут участие в Кубке CHETRA PRO» в Социальных сетях

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *